Понедельник, 29.04.2024, 21:13
Приветствую Вас Гость | RSS

ШКОЛА 23

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:43
Зелёная весна 2020

  

        

    

         В Школе №23 проведена природоохранная акция – Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» - 2020.

В рамках марафона экологических мероприятий Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» -2020 в  школе был разработан план мероприятий экологической направленности.

Цель мероприятий: развитие экологического образования и просвещения; формирование экологической культуры подрастающего поколения посредством просветительской работы, а также непосредственного участие в сохранении природного наследия региона.

Приоритетные задачи:

- экологическое образование и просвещение учащихся;

- формирование сознания социально-ответственного гражданина с самого юного возраста для сохранения природного наследия и перехода на путь устойчивого развития цивилизации;

- формирование и развитие экологической культуры в России.

В акции активное участие приняли педагоги школы, учащиеся, а также их родители.

В 1-4 классах проведена тематическая неделя экологии, в ходе которой проведены занятия познавательного цикла по познавательно-исследовательской деятельности, интеллектуальные игры по экологической тематике, просмотр иллюстраций, видеофильмов, демонстрирующих глобальные экологические проблемы планеты, страны, региона и пути их решения. Экологическое знание должно превратиться в активное и осмысленное действие. Для этого нужна самостоятельность и творческая активность, опора на максимальное  использование личного опыта воспитанников, предоставление каждому возможности проявить себя.

В 5-9 классах проведен конкурс стенгазет «Сохраним нашу планету».

28.09.2020 учащиеся 8 "А" класса раздавали прохожим буклеты, которые были посвящены теме: "Экология и мы". Целью данного мероприятия является привлечение внимания общественности к экологическим проблемам и бережному отношению к природе.

 Отряд «Эколята» организовал в школе  сбор вторсырья (собирали использованные батарейки). Целью этой акции является знание детей о  правильном обращении с опасными отходами, разъяснение последствий беспечного обращения с отработанными батарейками, организация активного сбора отработанных элементов питания для дальнейшей передачи в утилизацию.

Природоохранная акция «Покормите!» является ежегодной акцией. В холодное время года перед птицами встает два жизненно важных вопроса: как прокормиться и куда спрятаться на ночь от холодов. Светлая часть суток сокращается, доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает: увеличиваются затраты энергии на противостояние организма низким температурам. Вот почему особенно важно помочь птицам прокормиться!

В  рамках акции «Зелёная весна» уч-ся 4б класса приняли активное участие акции «Посади дерево». Было  высажено 2 куста саженцев рябины. Результатом акции стало благоустройство, озеленение территории школы. Замечательные насаждения станут украшением в любое время года.

«Театр начинается с гардероба, а школа с территории, потому что  это лицо школы, наш общий дом». Чтобы изменить внешний вид нашего города, дети решили, что надо начинать с себя. Возник интерес провести общешкольное экологическое мероприятие «Большой субботник», облагородить свою территорию. Наши учащиеся совместно с педагогами активно наводили порядок, очищали двор от мусора и листвы.

Не остались равнодушными и наши родители. Участвуя в экологическом движении, внесли вклад в уборку территории нашей школы.

Таким образом, считаем, что проведенная нами работа по экологическому воспитанию выполнена полностью, цель достигнута, задачи реализованы.

А самый главный результат – это чуткие сердца наших юных экологов. «Чистота спасёт мир»-

Вот наш лозунг,

Чистота - наш кумир.

Радость всем и хвала, Если будет чистотой всегда!

Вы с природой не шутите,
Её чистой - берегите!

Убери свой дом,

Свою улицу, свой город!

Просмотров: 151 | Добавил: ageenko23 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz